Как защититься от исполнительного производства, если задолженность уже оплачена - опыт неудачного суда

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, в 2019 году был суд и по решению суда я должен был выплатить организации 28 000 тыс. Руб, в этом же месяце данную сумму оплатил все как полагаеться, у меня остались чеки, через 4 года приходит исполнительное производство об оплате данной задолженности, хотя я все уже оплатил, и повторюсь чеки все у меня. Подскажите как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день, Коли у Вас есть все чеки - свяжитесь с приставом, возбудившим дело - предъявите ему чеки и пусть закрывает исполнительное производство.

Евгений, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста