Таможне завоз

• г. Москва

Скажите пж я гр Украине с луганской обл. они уже в составе РФ вошли как новый регионе я получил гражданство РФ чтобы завести РФ свою авто который осталось в Украине Надо платит пошлину в таможне, когда будут завозит мне его если нет то на какие законы таможне силиться благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отделение ГИБДД, регистрация происходит без растаможки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю.

Не надо платить.

Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 N 2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Благодарю.

Здравствуйте!

Платить ничего не нужно, обратитесь с заявлением в отделение ГИБДД.