Установили общедомовые приборы учета (электро-и водосчетчики) по федеральной программе.

• г. Архангельск

Установили общедомовые приборы учета (электро-и водосчетчики) по федеральной программе. Управляющую компанию обязывают оплатить регистрацию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, собственники несут бремя содержания общего имущества, управляющая организация вправе за счет тарифа оплатить регистрацию, но по решению общего собрания жильцов. Если такого решения не будет, то платить за Ваш счет УК не вправе.