Как покинуть Россию с узбекским загранпаспортом и избежать службы в РФ - возможные варианты

• г. Брянск

Я из Узбекистана и имею два гражданства России и Узбекистана. Хочу выехать по Узб. заграннику, так как не имею загранника РФ и военнообязан и не могу изза этого сделать загран РФ. Из-за нового закона Узбекистана о уголовной отвественности о службе в России И вообще не имею желания служить в РФ. При переходе границы РФ обязан показывать загранник РФ,но если я покажу узбекский загран, то при выяснению мне грозит лишь штраф до 2 тысяч. Какие есть варианты уехать с Росии обратно в Узбекистан. Может через Казахстан по внутреннему паспорту РФ, хотя и там нужно предьявить справку из военкомата, чтобы покинуть страну. Может есть вариант или только через аннуляцию гражданства РФ.Хотя и аннуляция преполагает закрытия оббязонностей перед РФ в виде военной службы. Какие есть варианты покинуть РФ, хотя временно

Ответы на вопрос (1):

А зачем? Вы призывного возраста?