Человек не русской национальности преследует меня на улицах города - как защититься?

• г. Москва

Меня преследует человек не русской национальности: бежал за мной и преградил дорогу, начал приставать ко мне - хотел познакомиться. После моего вежливого отказа, что я не знакомлюсь и просьбы идти дальше куда он шёл, не лезть ко мне и не приставать, он продолжил преграждать мне дорогу и начал предлагать выпить.

Этот человек меня преследует, бегает за мной, следит куда я пойду и заходит с другой стороны, навстречу мне или сбоку.

Куда можно обратиться и на какие статьи ссылаться, чтобы данное лицо не преследовало меня и не создавало угрозу моей безопасности?

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь.

Обращалась. Нет состава преступления, моё заявление будет списано в архив.

Дежурный опер сказал, что нет статьи по которой можно его привлечь. Ничего сделать не могут.

Просто пишите заявления по факту сразу и звоните в полицию. Только вот он сразу уходит и всё (если звонить начать), наряд никого не застанет.

Камер нет нигде, чтобы его просмотреть. На место, где есть они, он не выходит.

Рекомендовали попробовать незаметно его сфотографировать, чтобы они могли идентифицировать его.

На этом всё.

Купите газовый баллончик и разбрызгайте ему прямо в лицо. Это ВАаше право в случае агрессивных действий в отношении Вас.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Мне сотрудники полиции сказали, что они меня привлекать будут за превышение самообороны.

И если я буду себя защищать, эта группа не русских потом на меня нападёт в отместку. Хотя тут в любом случае будет нападение физическое.

Не русские группой информацию о моей личной жизни собирают, обмениваются, преследуют, пристают.. а в МВД не видят статьи. О неприкосновенности личной жизни не знают. Они их защищают, значит им это выгодно.

И почему меня они хотят привлечь.