Суд по отказу правления СНТ в членстве - Олег надеется на свою победу и готовится к инициированию проверки

• г. Краснодар

Завтра суд по поводу отказа правлением СНТ в приобретении мною членства в СНТ. Уверен, что суд будет на моей стороне! Членство в СНТ мне необходимо, чтобы на полных и законных основаниях инициировать экономическую проверку деятельности правления СНТ. Вопрос такой, могу-ли я,в ходе судебного заседания, просить суд инициировать такую проверку? И как правильно это сделать?

С искренним уважением. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, имеете полное право.

Вам в суде достаточно об этом заявить устное или письменное ходатайство. И суд решит, инициировать проверку или нет.

Закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.