Переоформление гаража после смерти отца - Нужно ли платить членские взносы за предыдущие годы и за вступление? Возможно ли обойти председателя кооператива?

• г. Мурманск

После смерти отца мне нужно переоформить гараж. В гаражом кооперативе просят заплатить членские взносы за прошлый год (у отца был долг)+членские взносы за 23 год (за вступление) +2, 5 тысячи рублей за само переоформление. Правомерно ли это? Должна ли я действительно платить долги за отца? Можно ли переоформить гараж на себя минуя председателя кооператива?

Ответы на вопрос (4):

Долги не мешают вступлению в наследство, однако долги обязаны оплатить хоть сейчас, хоть позже.

А разве долги "переходят по наследству?"

Не разве, а точно переходят

Конечно переходят, в силу ст. 1175 ГК Р

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований