Кредит умершего родственника

• г. Москва

Получил судебное решение по кредитным обязательствам перед банком, кредит был взят после смерти человека, по кредитной карте, которые находились в квартире собственника (умершего). Квартира была продана при жизни по договору ренты, с покойным не общался много лет, в квартиру доступа не имел, не после смерти не до смерти. Банк подал исковое заявление в суд, на основании что я наследник умершего, и считает что я снял кредит в деньгах по карте. Кредит не брал, картами умершего не владел, когда вступил в наследство не знал что есть кредит. Как оспорить решение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам необходимо подготовить возражения на исковые требования истца.

В возражениях пишите свои доводы.

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить грамотный отзыв на исковое заявление. Приложить доказательства того что не пользовались данными деньгами, так же можно заручиться свидетелями.

Если договор оформлен после смерти заемщика, то надо заявлять встречный иск о ничтожности такого договора и взыскивать с банка судебные издержки. За помощью стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков в случае, если вынесено решение и оно вступило в законную силу. Либо оспаривать кредитный договор в первой инстанции.