Как переписать дом на ребёнка, если он находится в аресте и есть долги?

• г. Красноярск

Маме 74 года, хотела переписать дом на одного из трех детей (у остальных есть жилье), но дом в аресте, когда переоформляли в МФЦ, услугу не смогли завешить, из-за долгов (кредиты, арест). Как можно переписать дом на ребёнка, если дом в аресте? Можно ли сделать дарственную с долгом? Как в такой ситуации переписать дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если есть арест, то невозможно будет зарегистрировать сделку - дарение, купля-продажа.

Отменяйте решение суда.

Здравствуйте. Право собственности переходит только после регистрации в Росреестре, следовательно из-за арестов никак нельзя сделать то что вы хотите