Считается ли несчастный случай на производстве.

• г. Ош

Моя сестра возвращалась домой с работы и ее сбила машина и она умерла. Считается ли этот несчастнй случай на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Считается. Несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть. (ст. 3 ФЗ от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" )