Как сохранить деньги при продаже квартиры, принадлежащей инвалидному родственнику?

• г. Ярославль

Мой дядя инвалид, лежачий. Когда был еще на ногах, сделал на меня доверенность на многие действия. Я приватизировала его квартиру, сейчас ее продаем потому что он живет у нас, нашелся покупатель, покупка будет на ипотечные средства, банк одобрил сделку по доверенности, но деньги поступят на счет дяди, у него большой долг у приставов, их снимут мгновенно, можем ли мы сделать еще одну доверенность и указать мой счет, куда поступят деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, переведите деньги на другой счет. Если банк не согласует то проводите сделку через дипазитарную ячейку банка. От туда после регистрации права на собственность денежные средства можете положить на любой счет

Риэлтор вроде сказала, что деньги поступят в ячейку но при этом все равно будет фигурировать счет дяди.

Можете. Если пригласите нотариуса к дяде, и дядя сможет подтвердить нотариусу свое желание выдать Вам такую доверенность, то нотариус ее оформит

Скажите а банк может отказать? Просто по доверенности один банк отказал, а один согласился с условием, что деньги поступят на счет дяди.

Для сохранения прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. вам неоьбходимо подать приставу заявление о соранении этого прожиточного, т.к. в Ярославской области он ниже (15 042,00 руб.), ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если долги по судебны приказам взысканы, то можно их попробовать отменить и затем прекратить ИП и вернуть списанные деньги через суд, ст. 443 ГПК РФ.

Напишите в личную почту, если посчитаете нужным.

Про нотариуса и доверенность вам написали уже.

Прикреплённые файлы: