Как получить справку о неимении двойного гражданства, если посольства закрыты?

• г. Москва

Вопрос такого характера, хочу пойти на службу в МВД родился на Украине, но с детства живу в РФ и имею гражданство РФ требуют справку о том что нет двойного гражданства во первых в силу возраста у меня его не может быть, а во вторых я получил офицальное письмо из мвд что я не имею двойного гражданства, на что получил ответ нужно из посольства, но так как в связи с нынешней ситуацией посольства закрыты и тд что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Евгений!

Огласно законодательству Российской Федерации, в данной ситуации необходимо обратиться в органы миграционной службы для получения информации о прохождении вами миграционного контроля при пересечении границы РФ. Если при пересечении границы РФ прошло более 90 дней, то возможно документом, подтверждающим отсутствие у вас гражданства Украины, может стать отметка в миграционной карте или внешнем паспорте. Если данных нет, следует обратиться в органы государственной власти Украины по месту рождения для получения справки о наличии/отсутствии у вас гражданства Украины.

Что касается закрытия Посольства Украины, это не должно быть препятствием для получения соответствующей справки, т.к. она может быть выдана другими органами власти Украины.

Также можете ознакомиться с полезной информацией:

64.xn--b1aew.xn--p1ai

Всего доброго Вам!

Вам следует подать административный иск в суд за отказ, если уже письменный есть на руках либо подать заявление в суд об установлении юридически значимого факта.

Добрый день, Евгений.

В Украине можно через представителя сделать запрос в Гос. миграционную службу Украины и получить информацию об отсутствии гражданства Украины, после предоставить по месту требования.

Срок рассмотрения запроса 5 - 20 р.д., документы можно Вам отправить через другое государство. Обращайтесь, сделаем.