Приставы отказываются переводить алименты после отмены взыскания - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Забрала исполнительный лист по алиментам у приставов 13 июня. 14 июня пристав вынес постановление об отмене взыскании с зп. Приставы сказали, что за 13 дней июня в июле не ждать алименты? Правы ли они? За май сейчас они тоже отказываются переводить. Организация отправила им на депозит деньги. Они сказали, что так как я забрала испол лист, алиментов могу не ждать. Законно ли это? И должны ли они тогда деньги с депозита отправить обратно работодателю?

Ответы на вопрос (1):

В течение пяти дней должны прийти деньги.