Я имею право ознакомиться у участкового с заявлением поданым на меня?

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Александр!

Конечно Вы имеете право на ознакомление с заявлением, которое имеет прямое отношение к вам. Кроме того, при опросе в полиции, куда Вас вызывают для дачи объяснения Вы имеете право пригласить адвоката, для присутствия и защиты ваших интересов. Также вы имеет право вообще отказаться от дачи любых объяснений и любых показаний, согласно требований ст.51 Конституции РФ, тем более без ознакомления с обвинительным заявлением, которое может быть, что вполне вероятно, заведомо ложным.

Удачи

Конечно, Вас обязаны ознакомить. В любом случае, Вас будут опрашивать по вопросам, содержащимся в заявлении.