Судебный запрет на квартиру должника после смерти - наследуют ли её родственники?

• г. Москва

Если должник умирает, а квартира под запретом регистрационных действий, что с ней будет? Наследуют её родственники по закону? Другого собственника кроме этого человека нет.

Ответы на вопрос (1):

Запрет регистрационных действий будет препятствием для оформления квартиры в собственность, но, если проблема не такая значительная, запрет можно будет снять. А возможно, это кредиторы наложили запрет по долгам, и если вы вступите в наследство, будете им платить.