Как правильно узнать результаты рассмотрения возражения на судебный приказ по банку - звонить или ждать письменного ответа?

• г. Ставрополь

Возражение на судебный приказ по банку: если позвонить в канцелярию и спросить о результатах рассмотрения, это не будет датой отсчёта 15 дней... или лучше не звонить, дождаться письменного ответа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, 15 дней для подачи частной жалобы начинают течь с момента получения определения.

Здравствуйте. Можете позвонить и узнать, датой "отсчета" для обжалования определения (ст. 332 ГПК РФ) это никак не будет являться. Также можете посмотреть информацию на сайте суда, в разделе "судебное делопроизводство" - "поиск информации по делам".

Можете позвонить и спросить о итогах рассмотрения