Работники на вахте и алименты - проблемы с начислением вне вахты. Анализ дела №2-678/2015 и других случаев.

• г. Красноярск

Почему тем кто работает вахтовым методом и платит алименты, за межвахту начисляется долг.

Ст.300 ТК и ст. 301 ТК разве не в помощь?

Какие выводы можно сделать из дела за номером 2-678/2015. (пример, есть и другие дела)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон обязывает платить алименты, даже если отец алиментщик безработный

Уважаемый Ильдус

1.Ознакомится с указанным делом невозможно. В стране десятки тысяч судов и в каждом есть такой номер.

2. При несогласии с установленной задолженностью вы вправе обжаловать постановление пристава в соответствие с КАС РФ

3. К сожалению, но Семейного Кодекса РФ (стст 80-83 СК РФ) алименты должны платиться постоянно. Два месяца отдыха не являются основанием для неуплаты алиментов. Интересы ребенка, а не родителя ставит суд выше.

Но если вы официально трудоустроены, соответственно задолженность вам рассчитывать будут не от средней по РФ,а от вашего дохода.

4. Но в этом случае т.к. выплата производится по графику с соблюдением установленного режима труда и отдыха, нельзя полагать, что в эти 2 месяца вы не получаете дохода. Получаете, только за 2 месяца работы получаете за 4 месяца с учетом его графика. Так что в период нахождения дома долг не должен идти. Можно с приставом поспорить.