Отец 16-летнего парня отказался от примерения и силовики давят на семью в связи с уголовным делом по ст. 115 УК РФ

• г. Красноярск

Моего сына 16 лет избили 4 человека азиатской национальности, завели уголовное дело ст 115 ук рф часть 1, обвиняемый кто нанёс чмт хочет примериться и дать 30 тыс. Он ходит условно по ст 158, и ему 20 лет. Мы отказались к примерению что будет? Идёт давление на нас со стороны следствия.

Ответы на вопрос (9):

По факту давления со строны следствия обратитесь с жалобой в прокуратуру, вы вправе не идти на примирение

Ничего не будет, виновника будут судить

После отказа от примирения дело будет рассмотрено в судебном порядке. При желании вы можете примириться в суде.

Сколько можно попросить на суде за причененый вред здоровью, за испорченую куртку, за моральный ущерб, почти год добиваюсь справедливости

Здравствуйте. Если не хотите примиряться - это Ваше полное право. Волеизъявление (заявление) об этом должно исходить от потерпевшего. В соответствии со ст. 25 УПК РФ, уголовное дело может быть прекращено только в случае, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Если потерпевший не согласен, должны расследовать дальше. Что же касается давления со стороны следствия (дознания), то здесь целесообразно обратиться с жалобой в прокуратуру.

"Волшебные" слова с сайта вам не помогут. Подкдючайтне юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

Жалуйтесь на следствие, требуйте полную ответвенность и заявляйте к побоям не квалифицировали самоуправство и хулиганство как общественную опасность