У меня в собственности есть земельный участок, в сертификате которого прописанно, для ведения садоводства

• г. Шахты

У меня в собственности есть земельный участок, в сертификате которого прописанно, для ведения садоводства, возможно ли перевести его в разряд под жилое строительство, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если участок находится в черте населенного пункта, в этом случае для начала следует обратиться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок в надежде использовать для строительства материнский капитал. В свидетельстве на право собственности написано земли населенных пунктов для ведения садоводства возможно ли перевести этот участок в ИЖС? Спасибо.

У меня есть земельный участок категория земли населённых пунктов-для ведения садоводства возможно перевести его в ижс? Если да то подскажите куда надо обратится и какие документы нужно собрать спасибо?

В собственности участок в садоводстве категории земли населенных пунктов - для ведения садоводства. Как переоформить данный участок под строительство дома?

Есть земельныи участок категория-земли населенных пунктов. Разрешонное использование-для ведения садоводства. Площадь участка 470 кв.м. как перевести данныи участок под индувидуальное жилищьное строительство.

В собственности земельный участок под садоводство - земли населенных пунктов. Хочу присоединить небольшой участок земли к уже имеющемуся и перевести из категории для ведения садоводства в категорию под ИЖС. Что лучше и дешеале сначала сделать: перевести в другую категорию зем. участок или оформить дополнительную землю? Спасибо. Татьяна.

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

У меня в собственности садовый дом, назначение: нежилое. Земельный участок тоже в собственности, назначение: для ведения садоводства. Могу ли я перевести садовый дом в жилой помещение для использования в качестве жилого дома? Какие нужны документы? И есть ли причины для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил земельный участок (земля для ведения садоводства), свидетельство о праве собственности имеется. Хочу построить дом, для дальнейшего постоянного проживания. Нужно ли брать разрешение на строительство? Или можно построить дом, затем оформить его в собственность?

Хотим перевести садовый дом для ведения садоводства на земле сельхозназначения (в СНТ) в жилой. Это возможно? И что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.

Здрааствуйте! В собственности имеется земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов для ведения садоводства. Также есть межевой план. Нужно ли получать разрешение на строительство дома? Жить планирую круглогодично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение