Причина отказа в зачете (возврате) - недостаточный баланс на налоговом счете

• г. Кострома

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата).

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы на вопрос (3):

Налоговая не может вернуть денежыне средства в порядке завета (возврата) в связи с отсутствием необходимой суммы на счете плательщика.

Это как так? у меня на счете должны быть эти деньги или что?

Екатерина, что это значит - данный вопрос необходимо адресовать ФНС России. Они дают такой ответ. Они вам и должны разъяснять, на основании все обстоятельств которыми они располагают. Единый налоговый платёж (ЕНП) — это те деньги, которые перечисляет налогоплательщик на ЕНС для погашения совокупной обязанности. Вероятно это связано с отстутствием на счету, необходимой суммы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.