Маме отказывают в пенсии из-за нехватки баллов - есть ли шансы на успех?

• г. Ярославль

Моя мама 29.08.1965 г.р. гражданка ДНР, с гражданством РФ и регистрацией в Ярославской области. Подала документы в ПФР на пенсию. Ей отказывают в связи с нехваткой 2.2 балла. И не принимают копию справки об пожизненной инвалидности заверенную синей печатью ПФУ. У нас есть какие-то шансы получить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что шансы назначить пенсию имеются. Но придется подавать иск в суд.

Какой иск нужно подавать?

О принятии документов, назначении пенсии с даты подачи документов в СФР.