Проявление профессиональной этики - как бороться с адвокатами, нарушающими права граждан?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, уважаемые адвокаты! Как такое возможно, что человек адвокат может себе позволить оскорблять незнакомых людей, писать заявление полностью состоящее из клеветы, пользуясь своим положением и велича себя чуть ли не вершителем судеб. Неужели нет управы на таких людей?

Ответы на вопрос (14):

Хороший вопрос, можно обратиться в коллегию адвокатов с жалобой на нарушения кодекса адвокатской этики.

И что ему за это будет? Он терроризирует наше село, пытается с любой ситуации поиметь денег, тк другого объяснения его неадекватных действий у меня нет.

Может лишиться статуса адвоката.

Я уже подала на него заявление в полицию в связи с угрозами. Боюсь, что он мне будет мстить сейчас, тк до этого он подал заявление на меня о том, что я якобы жестоко обращаюсь со своими детьми и от этого они у меня жестокие и агрессивные, по мне была проверка. Что еще ему в голову придет неизвестно

Это с вашей стороны он так делает А С его стороны он защищает свои права или права своих клиентов, здесь просто разные оценки..

Вы оправдываете любые действия для достижения цели в качестве адвоката?

Нельзя оправдывать любые действия, это было бы просто абсурдно. Любые действия:

допустим совершение преступления, угроза убийством и тд.

как можно их оправдывать? Зачем Вы пишете заведомо провоцирующие слова?

У меня есть смс с его угрозами и аудио с оскорблениями. Это он так защищает своего клиента? Писать заявление на моих детей и меня полностью вранье

Ну так и обращайтесь в полицию, в прокуратуру на оскорбление.

А то, что Вы называете враньё ,это Ваша точка зрения.

А с его точки зрения Это соответствует действительности, информации, которую он обозначает в правоохранительные органы, органы власти управления и так далее, то есть реализует свои права на их подачу.

То что я называю вранье это жестокое обращение с детьми и дети от этого у меня агрессивные и жестокие, меня все знают и семью, а он здесь человек посторонний и написал он это от балды, чтобы мне просто навредить и моей семье. Проверка по мне была в любом случае конечно же.

Почему Вы не исключаете, что адвокаты могут быть просто неадекватными?)

Прекратите уже приписывать мне то,чего я не говорил, не озвучивал и не писал, что значит, почему я считаю,?

разве я писал, что адвокаты не могут быть неадекватными?

Нет.

Зачем такое пишете тогда!?

Я понимаю, что это Ваша работа цепляться к словам, но я не писала, что Вы там что-то считаете, а задала вопрос. Вопрос подразумевает ответ, а не утверждение.

Я поняла Ваш ответ на мой вопрос. Спасибо за внимание!

Может лишиться статуса адвоката