Вопрос об оплате проезда в льготный отпуск при работе 8 месяцев в новой организации и наличии неиспользованного отпуска в предыдущей компании.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я воспользоваться правом оплаты проезда в льготный отпуск отработав в новой организации 8 мес.? Справка о том что в предыдущей организации отпуск не использован предоставлена.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы знали согласно статьи 325 ТК РФ право на оплату проезда в отпуск нужно зарабатывать в новой организации Законодательство России не предусматривает сложение стажа в старой и в новой организации в целях получения права на оплату проезда. Поэтому ваша справка о том, что вы в предыдущей организации не использовали отпуск ни какого значения не имеет