В случае развода дочери с мужем или иных спорных ситуаций смогу ли я снять с регистрации зятя без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я - собственник жилой площади. Хочу зарегистрировать по месту жительства на моей жилплощади дочь, ее мужа и детей. В случае развода дочери с мужем или иных спорных ситуаций смогу ли я снять с регистрации зятя без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Сможете.

Только придется это делать через суд, признавать зятя утратившим право проживания как бывшего члена семьи собственника.

Ничего сложного, просто лишний месяц, два на судебную процедуру.

Можете, конечно, через суд, если только квартира находится не в его собственности.