Я покупаю квартиру. Где лучше составит договор купли продажи: У нотариуса или у риелтора?

• г. Новочебоксарск
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Составив договор у риэлтора вы имеете шанс сэкономить деньги, а составление договора у нотариуса обойдется вам в определенную сумму процентов от стоимости приобретаемого вами имущества. Да и вообще вы этот договор можете составить у любого юриста.Составление договора купли продажи у нотариуса не дает вам ни каких гарантий,регистрация права собственности на квартиру будет происходить в регистрационной службе.

Спросить
Пожаловаться

Звоните 89196567369, составим недорого и проведем через регпалату...

Спросить
Пожаловаться

1) Какие требования предъявляются к оформлению договора купли-продажи квартиры? 2) Можно ли составить данный договор самим или обязательно заключать его у нотариуса или риелтора? 3) Данный договор нужно ли где-то регистрировать?

Покупаю квартиру где один собственик несовершенолетний риелтор говорит что договор купли продажи можно сделать в юридической фирме без натариуса так ли это?

Где лучше или, скажем дешевле, оформить сделку купли продажи квартиры у нотариуса, в юстиции или через риэлтера?

Покупаю квартиру за наличку. Риелтор говорит, что нужно расплатиться до регистрации, оформив договор купли-продажи и взять расписку у продавца. Правильно ли это? И нужен акт приема передачи квартиры и когда он оформляется? Или договор купли-продажи-это одно и тоже? У риелтора спрашиваю, так он на меня смотрит удивленно.

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

Я покупаю в ипотеку квартиру. Риелтор продавца составил договор купл продажи и указал, что продавец может жить после продажи квартиры 1 месяц. Я с ним не согласна. Сделка по прадаже через 10 дней. Что делать?

Риелтор предлагает провести сделку у нотариуса по продаже 1/2 доли в квартире. Но не даёт ознакомиться с договором купли - продажи заранее, настаивает на подписание договора на месте у нотариуса, так как содержание договора это интеллектуальная собственность нотариуса. Это нормальная практика или стоит поменять нотариуса и риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, а можно ли купчую (договор купли-продажи) составить у риелтора, а затем с этим договором прийти к нотариусу и далее оформить передачу денег через нотариальный депозит или нотариус не станет, т.к. договор составлен на стороне? Или как лучше получить расчёт, но к банковским ячейкам как-то не хочется прибегать. Спасибо.

При обращение к нотариусу при продаже половины дома и участка договор купли продажи составляет нотариус или самому надо составить договор купли продажи...

Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи квартиры. Я продаю свою квартиру, единственный собственник, покупает один покупатель. Могу ли сам составить договор купли продажи по образцу, несколько лет назад сам покупал и думаю также составить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение