Как продлить больничный после 120 дней и перед операцией?

• г. Иваново

Нахожусь на больничном листе. С 27 февраля. Отправили документы на мсэ. Дата регистрации документов в мсэ 22 июня. Осмотр назначен на 26 июня. Больничный лист до 21 июня остался открытым. 120 дней на больничном будет 26 июня. Очень переживаю за больничный за дни до 26 июня. Врач говорит, что все будет хорошо. Об'ясните, пожалуйста, как дальше будет продлят больничный. На 11 июля назначена госпитализация. Предстоит операция. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от диагноза, но если врач вам открыл больничный и говорит, что все будет хорошо, будьте спокойны. Далее все решает комиссия, возможно установление инвалидности. Вам нужно ждать ее решения.

Спасибо за ответ. У меня было две операции на позвоночнике. На шейном, стоит Кейдж титановый и на поясничном. В июле предстоит третья операция. Меня волнует следующее. Как я знаю, если дадут группу инвалидности, то больничный лист закрывается днем раньше, как зарегистрированы документы в МСЭ. В моем случае это 21 июня. Документы были направлены в МСЭ 22 июня и зарегистрированы 22.июня. Освидетельствование назначено на 26 июня. Больничный лист у меня открыт до 21 июня. В связи с этим вопрос. Если мне 26 июня дадут группу инвалидности, то тогда больничный будет закрыт 21 июня? Как тогда быть с днями с 22 июня по 26? Волнует этот вопрос. Если группу не дают, то больничный лист продляется с 22 июня.