Бывший муж погиб при выполнении заданий ЧВК Вагнер - кто имеет право на выплаты и как их получить?

• г. Кемерово

Как я могу поступить в данной ситуации. Бывший муж сидел и ушёл в ЧВК Вагнер. Там он погиб. Все выплаты получила мать погибшего. У нас с ним 5 совместных детей. Имеют ли дети право на часть этой выплаты. Ведь они же являются наследниками. Мать погибшего утверждает, что дети (выходит её внуки) к этим деньгам ни какой причастности не имеют. И это только её деньги. Куда я могу обратиться, чтоб она отдала детям положенные их деньги.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно, денежные средства полагаются и на детей.

Теперь только через суд нужно решать вопрос и истребовать от матери 5/6 денежных средств, которые положены детям.

Вы как законный представитель детей обращайтесь в суд.

Выплаты получит тот, кого БМ указал выгодоприобретателем в контракте с ЧВК. Их размер неизвестен никому. Выплаты осуществляются наличными. Можете позвонить в ЧВК "Вагнера" и уточнить были ли указаны ваши дети выгодоприобретателями в контракте. На практике - руководство ЧВК "Вагнера" всегда связываются со всеми лицами указанными в контракте для получения выплат.

Я звонила взяли трубку один раз. Представитель сказал, что дети указаны. А всё получила его мать и говорит, что она одна была там указана. Я всё понимаю, но у него моих данных не было и детей. Как мне сказали про его детей и ни знали. Но документы по исполнительному листу с ним с зоны отправляли. Могут ли дети получить свои положенные деньги. Или всё если бабушка решит дать

В Вашем ответе противоречия. Указал он детей в контракте или нет?

В любом случае Вы не докажете размер полученных свекровью выплат. ЧВК "Вагнера" никаких справок по этому поводу не выдает. Суд запрос не направит, поскольку юридически ЧВК "Вагнера" не существует.

Даже если предположить, что дети были указаны, то они были указаны после его матери (другой или другие лица указываются на тот случай, если с первым что-то случится, это говорил сам Пригожин Е.В.).

Надо смотреть - КАКОЕ распоряжение в отношении полагавшихся погибшему денежных средств, он указал в контракте с ЧВК у случае своей гибели.

К сожалению никуда вы обратиться не можете. Каждый боец при подписании контракта подписывает своё последнее волеизъявление, в нём он указывает конкретного человека, кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Вы написали, что выплату получила мать, значит он указал именно её. Делиться этими деньгами или нет, это только на её усмотрение и совести. Принудить её отдать детям какую либо часть вы никак не сможете даже через суд. Выплата передаётся наличными, не официально, эти деньги нигде не светятся и не отображаются. Поэтому выплата не входит в наследственную массу. Через суд вы тоже никак не сможете решить данную ситуацию, так как у вас не будет никаких документальных подтверждений: ни того что он был в рядах ЧВК Вагнер, ни кто получил выплату, ни когда её получили, ни сколько получили. Компания исполняет волю бойца. Вы можете оформить только пенсию по потере кормильца (минималка, не военная). И дети могут претендовать на официальное наследство, если таковое имеется.

Муж погиб на Украине в ЧВК Вагнер. Муж официальный. Свекровью получила за его смерть деньги. А у меня есть от брака сын. Что мне делать?