Как принудить суд рассмотреть дело - опыт спустя год после заочного решения

• г. Пенза

Как добиться того чтоб дело в суде рассмотрели? Ровно год назад было вынесено заочное решение, я его получил спустя 5 месяцев в феврале этого года, писал на отмену заочного решения, дело пихали с участка на участок ссылаясь на то что на участке нет судьи, в итоге кое-как как вынесли его в мае этого года, мной была подана жалоба на бездействие но она ровно месяц лежит без движения и все ссылаются на отсутствие судьи на участке это может быть такое? Мне говорят жалобы без движения лежат годами

Ответы на вопрос (3):

В коллегию судей пишите

Но решение вы получили? Оно в вашу пользу? А жалобу можете направить в райсуд на имя председателя. Все равно когда-нибудь ответят.

Коллегия судей здесь ни причем. Речь идет об организации. А не о квалификации судьи