Специфика закона - переход из тюрьмы в ЧВК Вагнер помогает списать долги по алиментам?

• г. Челябинск

Пожалуйста правда ли есть такой закон что тем кто ушёл с тюрьмы добровольно в ЧВК Вагнер отслужив 6 месяцев списывают долги по Алиментам что полностью долг анулируется они представляют какую-то справку пристовам и всё.

Ответы на вопрос (9):

Нет такого закона.

Не правда.

Просто говорят что есть такие случаи. И мой быший супруг не платит алименты сказал ждёт какую-то справку что все долги по алиментам ему спишутся и платить он не чего не будет

Добрый день!

Он Вас обманул.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Привлекайте должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а если уже есть статья эта, то по ст. 157 УК РФ через пристава. Неустойку взыскивайте через суд, ст. 115 СК РФ.

Никакую справку по списанию не дадут, а могут дать справку, что он служит или служил в ЧВК.

Нет, помилование только в отношении судимости применяется.

Дарья, никто и никому никакие долги не списывает (на каком основании то), ни тем кто пошёл через ЧВК Вагнер, ни тем кто пошел через МО. Были поправки, чтобы на время нахождения на СВО приостанавливали исполнительные производства (но это не касалось алиментных обязательств), а о списании долгов и речи не было! Нет такого закона и нет такой справки которые списали бы долги!

Спасибо большое за ответ вы меня порадовали

Обманули вас, если вы по этому моменту заключили контракт с ЧВК. С денежных выплат и платили бы долги и алименты.