Обнаружение наркотика у друга - могут ли меня привлечь за блокировку телефона через ICLOUD?

• г. Пермь

Шёл с другом, задержали опера, у друга обнаружили грамм наркотика (крупный размер). У меня ничего, показания дал, что я не знал ничего об этом, друг подтвердил, мой телефон изьяли, а я заблокировал его через ICLOUD. Могут ли меня привлечь за его блокировку или дистанционное стирание всех данных? В графе телефона написал свой телеграмм

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

С уважением.