Как выяснилось он авто кому-то перепродал или отдал, в итоге она находится на штрафстоянке ГИБДД.

• г. Липецк

Муж продал авто 3,5 года назад по ген. доверенности. Копию доверенности себе не взял по глупости своей. Новый хозяин машину с учета так и не снял, и недавно умер. Как выяснилось он авто кому-то перепродал или отдал, в итоге она находится на штрафстоянке ГИБДД. ПТС муж ему не отдавал (хотел отдать когда авто снимут с учета). Налог на авто приходит нам (новый хозяин отдавал деньги на оплату налога). Подскажите пожалуйста, как теперь снять авто с учета? Кто будет оплачивать штрафстоянку? Как грамотно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! по закону Вы хозяин машины, вам оплачивать стоянку, штрафы и т.д. Грамотно - снять с учета