Влияние алгебры и геометрии на среднее арифметическое в оценках по математике

• г. Москва

Если Алгебра и геометрия - это математика. То и считать надо как средне арифмитическое. Если за год 3 алгебра и 3 геометрия, то по математике за год ставят 3, и Если за экзамен 4 по математике, то и в атестат идет 3,5 то есть 4. Так правильно? Иначе тогда и экзамены должны быть раздельны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если средний балл 3,5, то учитель может выставить как тройку, так и четверку. Чтобы не занизить и не завысить оценку, учитель строго следует рекомендациям, которые прописаны в положении об оценивании достижений учащегося. Также может зависеть от оценок по другим предметам, если остальные оценки хорошие, то возможно учитель не захочет портить аттестат одной тройкой.