Если без её согласия нельзя то почему приняли документы.

• г. Красноярск

Я прописана в квартире с 1997 года. Квартиру получали мои бабушка и дедушка. Вместе сомной прописана моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас бабушка и дедушка умерли. Я стала ответственным квартиросъёмщиком. Что бы приватизировать квартиру пошла получать договор соцнайма. Собрала все документы. Доказала родство но ещё просят согласие моей сестры которая когда то была прописана в этой квартире и выписалась в 1997 году. Говорят без её согласия нельзя получить договр соцнайма. Насколько это правомерно?. Приэтом документы в делопроизводство приняли. Если без её согласия нельзя то почему приняли документы.

Ответы на вопрос (2):

Это перестраховка чиновником ничем не оправданная и незаконная.

Поэтому если будут затягивать или откажут, то обжалуйте в суде.

Знакомая ситуация.... Предполагаю, что это адм. Октябрьского района.

Светлана, если вы не принесете согласие сестры, они могут ее включить в договор найма.

Не допускайте этого, требуйте письменный отказ в заключении договора и обязательно обжалуйте его в суде.