Почему при патологии стопы и гр. Годности в увольняют из МВД по достижению предельного возраста?

• г. Иркутск

Прохожу ввк перед увольнением из мвд по достижению предельно го возраста. Имею диагноз поперечноЕ плосклстопие 3 ст. Вальгусная деформация стоп, артроз 2 ст. Ставят гр. Годности "в". Почему не "д"?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обжаловать заключение ввк в ввк субъекта рф

Здравствуйте, Евгения.

Согласно статье 68 Расписания болезней Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях (Приложение N 1 к приказу МВД России от 02.04.2018 N 190) основанием для категории годности Д является поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Отсутствие у вас одного или нескольких признаков, которые установлены для категории Д, является основанием для отказа присвоения данной категории.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Евгения, здравствуйте 🤝 соглашусь с полицией юриста Валерия Куницкого

Нет смысла обжаловать в ЦВВК или в суд

С уважением!

Здравствуйте, то есть отсутствие только одного из указанных признаков является основанием для категории "д"?

У меня есть все признаки, кроме контрактуры

Уточняю вопрос, является ли отсутствие ожог из признаков (контрактуры) основанием для отказа в категории "д" и основанием для категории "в"? Имеет ли смысл обжаловать. Звключение. СПАСИБО