Допустима ли предоплата мастерам услуг красоты и как узнать, возвращаются ли деньги за бронирование места?

• г. Ханты-Мансийск

Допустима ли предоплата мастерам из услуги красоты? Как известно, предоплата возвращается, если услуга не оказана. Но некоторые говорят, что если это назвать бронированием места и если клиент не пришёл, то деньги за бронь места, которое было закреплено за клиентом, не возвращаются, если он не пришёл. На сколько это правдиво?

Ответы на вопрос (2):

Это нарушает закон рф о защите прав потребителей.

32 ст. Потребителя. Обязаны вернуть.