Пдходит ли специальность психолога для работы педагога-психолога в ДОУ и как пройти переподготовку, если необходимо?

• г. Нариманов

У меня есть диплом о высшем образовании по специальности психолог. Подходит ли моя специальность для работы педагога-психолога в ДОУ. Если нет, то могу ли я пройти переподготовку и сколько часов мне требуется?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ N 761 н в силу того, что вам была присуждена степень бакалавра психологии по направлению «психология», но вы после прошли курсы повышения квалификации по направлению «Педагог-психолог» в количестве 300 часов, вы имеете право работать педагогом-психологом в ДОУ.