Жена подала иск на раздел совместно нажитой квартиры после получения отдельного жилья - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы с женой развелись 2009 году, совместно нажили 1 комнатную квартиру, при разделе имущества я взял кредит и в 2011 году купил жене отдельную однокомнатную квартиру, так как разделить 1 комнатную квартиру не представлялось возможным, о чем свидетельствует расписка о передаче денежных средств продавцу квартиры и договор о том что я взял кредит, через год жена подала иск в суд о разделе совместно нажитой 1 комнатной квартиры, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Теперь в суде будете доказывать те обстоятельства , которые изложили. Если необходима помощь обращайтесь. УДАЧИ

Начните с того, что напишите аргументированные возражения на каждый из доводов искового заявления. Продумайте целесообразность подачи встречного иска о взыскании сумм, затраченных на приобретение квартиры. После этого, на мой взгляд, Вам полезно встретиться с юристом и очно обсудить нюансы дела и спланировать работу по делу.