Опасности продажи квартиры без риэлторов - как мошенники пытаются выманить данные продавцов и почему стоит быть осторожным при выборе покупателя.

• г. Екатеринбург

Я продаю квартиру самостоятельно без риэлторов. Подал через Госуслуги выписку из ЕГРН онлайн.

Получил. После этого подал на Авито обьявление о продаже квартиры. Прошел проверку на сайте Авито и квартира появилась на продаже. Хотя я и написал что риэлторов прошу не беспокоить но звонки пошли именно от них. Позванила какая то Алеся и после показа квартиры она оказалась риэлтором но по ее заявлению она готова от имени заказчика купить квартиру у меня. Предложила она такую схему что я на ВатСап сброшу ей сведения из ЕГРН и выписку из ЦМУ справки о зарегистрированных. После чего мы идем в МФЦ и регистрируем сделку продажи и деньги приходяд на мой счет открытый в банке. Причем покупателя с ее стороны может и не быть так как он ей доверяетссылаясь на то что она уже много сделок с нем делала и ему некогда ссылаясь на его занятотость. Это меня насторожило. На следующий день хотел просмотреть на Авито другие просмотры но оказалось что модераторы заблокировали показ моей квартиры ссылаясь что я не сделал видео и являюсь не прошедшим проверку. Отсюда я сделал вывод: Это мошенники, которые выманивают данные продавцов, чтобы выступить в качестве продавца ОСОБЕННО, если недвижимость выставлена на сайта типа АВИТО. выставляя клон объявления. Я удалил свое обьявление с Авито. Из вышеизложенного у меня к Вам вопрос: Стоит ли мне риэлтору Олесе доверять и отсылать ей копии из ЕГРН и вообще иметь с ней дело по продаже квартиры? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристам в личный. Е сообщения. Вам помогут. Удачи

Тут никто эту Олесю не видел и не знает.

Как вы считаете можно ли только потому что вы написали делать выводы стоит ей доверять или не стоит?

Стоит доверять, но проверять все её данные, есть у неё нотариальная доверенность или нет, есои покупает от лица другого человека.

Лучше обращайтесь к грамотному юристу и оплатите за сопровождение, явно меньше потратите, чем на риэлторов