Как вернуть деньги сестре после отказа от наследства - возможен ли арест ее доли?

• г. Калининград

Сестра получила от меня миллион в счет отказа от наследства. И все равно вступила в свою долю. Расписки есть. Как мне получить от нее деньги? Могу я ходатайствовать о наложении ареста на ее долю до возврата средств.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать иск в суд о неосновательном обогащении.

При подаче иска просите суд наложить запрет на долю.

Ее действия можно расценить, как и мошенничество, однако правоохранительные органы, скорее всего откажут в возбуждении дела

Рекомендую передать документы на правовой анализ юристу, поскольку чтобы она Вам не предоставила - это не является отказом от наследства. Отказ от наследства оформляется у нотариуса и "обратно его забрать" весьма проблематично

Этот вопрос обсуждаем уже с самого утра: для возврата денег обращайтесь в суд; ходатайствовать можете, но арест наложен не будет, так как суд не занимается возвратом денег.

1.Как получить деньги? Если добровольно не возвращает - обращаться в суд с иском!

2.Ходатайствовать можете, но суд может и отказать в вашем ходатайстве.

Удачи!