У меня есть судимость но суд была но дело прекращено 2 ч ст 161 ч можно ли убрать база данных или нет

• г. Якутск

Ответы на вопрос (8):

Нет, до достижении вами 80 лет, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут отражаться в справке ИЦ.

Петр, нельзя убрать из базы ГУИЦ МВД РФ, информация будет находить отражение в Справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

А если я хочу работать в органах полиции

Даже у меня условно не дали

Петр, при указанный в вопросе обстоятельствах, вам откажут в поступлении на службу в МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Из базы данных не убираются сведения, Петр.

Сведения никак не уберёшь из баз МВД РФ и в справке о судимости вся информация по уголовным преследованиям будет отражена.

Нет, нельзя. Сведения о Вашем привлечении к уголовной ответственности будут находиться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет, чтобы любое заинтересованное лицо могло узнать: привлекались Вы к уголовной ответственности, или не привлекались.