Как узнать реальную сумму задолженности, если она отличается на исполнительном листе и на сайте госуслуг?

• г. Иваново

От фссп пришел исполнительный лист на нем отображается одна сумма, а на сайте госуслуги сумма больше, где можно посмотреть реальную сумму задолженности

Ответы на вопрос (4):

Правильная сумма указана на сайте ФССП.

Исполнительное производство согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждает ФССП, то там более точная информация. Обратитесь прежде всего к приставу, который ведет исполнительное производство на основании ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ознакомьтесь с материалами. Тогда у Вас будет полная информация по всем долгам.

Реальная сумма задолженности указана приставом в Постановлении о возбуждении ИП, а вам никак не мог поступить ИЛ.

В решении суда тоже прописывается взысканный долг, который в ИЛ переносится после вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте.

От ФССП Вам могло поступить постановление о возбуждении исполнительного производства, а не исполнительный лист.

Сумма на Госуслугах может больше, потому что там добавлен исполнительский сбор. Сама сумма задолженности указана в судебном акте, на основании которого возбуждено ИЛ.

С уважением.