Избиение и изменение статьи - могу ли привлечь всех причастных к инциденту по статье 115?

• г. Ялуторовск

Меня избили 5 человек потом один из них пришел извеняца дал денег я забрал заявление что претензии к нему не имею через некоторое время я попал в больницу статья поменялась с 116 на 115 я написал заявление вновь могу ли я привлечь всех этих людей к 115 и могу ли я привлечь всех остальных так как написал что не имею претензий только к одному из них.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в отношении остальных, если есть доказательства, что конкретно каждый причинил вам конкретное телесное повреждение, можете возбудить уг.дело в порядке частного обвинения. Заявление подается в мировой суд.