Возможно ли в Казахстане оформить временную прописку на три года и в чем отличие от временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотела знакомой, гражданке казахстана, сделать временную прописку. На три года. Это возможно?

Как сделать именно временную прописку, а непостоянную. Можно ли её будет выписать? Чем отличается временная регистрация от временной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Все возможно...а отличие в том, что там указан срок регистрации.. в судебном порядке можете ее потом снять с регистрационного учета.

Чтобы сделать временную регистрацию, на три года или меньше, вам необходимо обратиться в ваш районный паспортный стол с соответствующим заявлением, по истечении срока временной регистрации, она автоматически закончится. Прописка- устаревшее название регистрации, то есть отличий нет никаких.