Если ответчик не приходит на суд?

• г. Москва

Если ответчик не приходит на суд? Что дальше?

Ответы на вопрос (8):

Будет заочное решение

Добрый день

Если вторая сторона извещена надлежащим образом, то суд принимает решение по существу дела. Оно может быть как просто решение, так и иметь форму заочного. А дальше-решение изготавливают, направляют второй стороне и уже после вступления в законную силу оно исполняется

Суд может рассмотреть дело по имеющимся и представленным сторонами дела доказательствам.

Суд в данном случае вынесет заочное решение.

Добрый вечер, если первый раз не пришли, могут перенести, второй раз уже будет без него рассмотрено

Суд пару раз направил повестке потом рассмотрит делаю его

Рассмотрят в отсутствие ответчика.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Решение суда будет вынесено в его отсутствие. Если он уведомлен надлежащим образом, то будет обычное решение суда. Если не извещен надлежащим образом - заочное решение суда.

Согласно ст. 237 ГПК РФ: 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Если суд удовлетворит заявление Ответчика об отмене заочного решение суда, рассмотрение дела по существу возобновляется.