Отсутствие объяснительной записки по поводу наложения взыскания является ли безусловным основанием для отмены его судом?

• г. Санкт-Петербург

Отсутствие объяснительной записки по поводу наложения взыскания является ли безусловным основанием для отмены его судом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Суд будет исходить из обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Является ли отсутствие подписей всех членов судебной коллегии на выданной копии апелляционного определения безусловным основанием для отмены решения?

По поводу случившегося инцидента начальство требует так называемую объяснительную записку, которая якобы является основанием к применению административных санкций. Насколько правомерно такое требование. Имею ли я право отказаться от объяснительной записки? Существует ли вообще такое понятие в юриспруденции объяснительная записка?

Судебное разбирательство прошло в отсутствии ответчика, третьего лица. Является ли это безусловным основанием для отмены решения в суде второй инстанции. Решение не отмечено как заочное, хотя проходило только в присутствии представителя истца. Является это нарушением права? Спасибо.

Если сотрудника не ознакомили с приказом о наложении дисциплинарного взыскания в трехдневный срок, это является основанием для отмены приказа? Заранее спасибо.

В деле нет 2 протоколов судебных заседаний (предварительных) Является ли это безусловным основанием для отмены решения в апелляции.

Является ли основанием для лишения родительских прав отсутствие какой-либо материальной поддержки со стороны одного из родителей? Что может служить безусловным основанием для лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является основанием в суде или инспекции по труду, для отмены приказа о вынесении дисциплинарного взыскания, отсутствие печати предприятия на приказе о вынесении данного взыскания.

Судебное разбирательство прошло в отсутствии ответчика, третьего лица. Не были извещены. Является ли это безусловным основанием для отмены решения в суде второй инстанции. Решение не отмечено как заочное, хотя проходило только в присутствии представителя истца. Является это нарушением права? Спасибо.

Обязан ли работодатель истребовать с работника обьяснения при лишении его премии? Выговора, замечания или увольнения не применяется. Будет ли отсутствие обяснительноq являться основанием для отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение