Он у меня украл кое-какие вещи, я подала на него в суд. Суд назначил выплачивать ущерб.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мой должник умер, теперь мне долг никто не отдаст?. Он у меня украл кое-какие вещи, я подала на него в суд. Суд назначил выплачивать ущерб. Подала лист исполнительного производства судебным приставам. Все как положено. Но он умер, теперь мне забыть об ущербе.?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Если будет открыто наследственное дело, и у него есть наследники, то они отвечают по его долгам в пределах стоимости наследуемого имущества, Вам целессобразно к нотариусу обратиться.