У меня арестована карта виза сбербанка. Я оформил новую карту сбербанка мир. Ее тоже сразу арестуют?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Не сразу.

На все ваши карты (при чем любого банка) будут наложены аресты;

судебный пристав высылает во банки постановления об аресте расчетного счета на ваше имя

Да, скорее всего. Если это арест пристава, то банк применил его в соответствии с постановлением, которое пристав направил в банк, а там обычно номера счетов, на которые нужно применить арест, не перечисляются

Ваши счета арестуют, а карта есть кусочек пластика привязанный к банковскому счёту. Кто же в банке снова открывает счёт, если уже имеется блокировка?