Если работодатель находится в Краснодаре, а прописка у меня в ст.Павловской.

• г. Краснодар

Если работодатель находится в Краснодаре, а прописка у меня в ст.Павловской. Имеет ли право начальник отдела кадров не принимать больничный лист, ссылаясь на то что больничный выданный в Павловской не действительный для г.Краснодара... и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не прав. Он обязан принять данный больничный. Если он его не примет, то Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, в Прокуратуру или в суд.