Как сориентироваться в сумме оплаты. У нотариуса, Наследственное дело. Как узнать сумму, уплаты нотариусу?

• г. Москва

Как сориентироваться в сумме оплаты.

У нотариуса,

Наследственное дело.

Как узнать сумму, уплаты нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Расценки утверждаются нотариальной палатой региона. Позвоните в МГНП.

Сумму посчитать может только нотариус, у которого открыто наследственное дело. Нотариальный тариф состоит из двух сумму: 0.3 процента от стоимости имущества плюс услуги правового и технического характера, которые устанавливаются нотариальной палатой региона, на каждый вид объекта разные суммы. Никто вам здесь не сможет дать верный ответ, не видя наследственное дело и не зная тарифы вашего региона. Попросите нотариуса посчитать вам пошлину, оплачивать сразу нет обязанности, оплатите, когда сможете. Имущество можно получать частями