Меня отправили от организации на учебу, я буду получать первое образование+ по профессии.

• г. Можга

Меня отправили от организации на учебу, я буду получать первое образование+ по профессии. Но оплатить ученический отпуск мне отказались, мотивируя это тем, что я в это время находилась в отпуске ежегодном. Более того, мне сказали, что теперь будут оплачивать ученический отпуск 1 раз в год. Прав ли мой работодатель? На сколько я знаю, они мне должны либо оплатить и ученический отпуск и ежегодный, либо предоставить мне эти 10 дней в виде отгулов. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы правы, работодатель обязан предоставлять ученический отпуск по вашему заявлению и вызову учебного заведения.

При этом работодатель обязан оплатить ученический отпуск, а вот ученический отпуск и отпуск ежегодный не как не связан, он предоставляется и оплачивается .

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .